Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 1 имени Героя Советского Союза В.Н. Тимонова Карасукского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МБОУ гимназия № 1 Карасукского района
Руководитель: Доме Любовь Алексеевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: муниципальная
Дата создания организации: 30.10.1925

Учредители образовательной организации
муниципальное образование- Карасукский район Новосибирской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Карасукского района Новосибирской области
Руководитель: Глава администрации Карасукского района-Александр Павлович Гофман
Адрес: 632868, Новосибирская область, г. Карасук, ул. Октябрьская, 39
Телефоны: 8(383-55)33-135
Сайт: http://adm-karasuk.ru
E-Mail: openkarasuk@mail.ru, radm-karasuk@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632868, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Карасукский р-н, Карасук г., Луначарского ул., д.44
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Двухсменный режим работы 1- 4 классы по пятидневной учебной неделе; 5-11 классы по шестидневной учебной неделе. Занятия в 2018-2019 учебном году организованы в две смены: I смена- 1, 4, 5-11 классы; II смена- 2,3 классы. Особый режим в дни работы пункта приёма ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) май-июнь
График работы: Понедельник-пятница 08.00-20.00 Суббота 08.00-16.00 Воскресенье-выходной Без перерыва на обед

Телефон: 8(383-55)-33-788
Факс: 8(383-55)-33-788
E-Mail: 1gimnasia@mail.ru
Официальный сайт: http://gimnasia.edusite.ru

Описание организации

С 2011 года в гимназии реализуется региональный проект "Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования".
  В 2018 году отмечены Благодарственным письмом Министра образования, науки и инновационной деятельности за активное участие в региональном проекте.
  В гимназии отмечается высокий уровень  сформированности инклюзивной культуры, являющейся основой для успешного осуществления образовательного процесса в целом: все педагоги прошли курсы повышения квалификации по соответствующему направлению.
  Коллектив гимназии активно участвует в  сетевом взаимодействии инклюзивных школ через систему стажировочных площадок.

Материально-техническая база.
  Образовательный процесс в гимназии оснащен учебным оборудованием, учебно-методическими комплексами, техническими средствами обучения в соответствии с реализуемыми образовательными программами.
  В 2018 году произведен современный капитальный ремонт 4 санузлов и одного учебного кабинета на общую сумму 1 200 000 рублей.
  Силами администрации, педагогов, родителей и гимназистов  с 2015 года ведутся работы по благоустройству территории гимназии. По итогам районного конкурса в номинации «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения» гимназии одерживает победу с 2016 года.

​​​​​

В гимназии созданы условия по укреплению и сохранению здоровья. Реализуются программы производственного контроля за качеством  питания.
   В 2019 году по итогам конкурса МБОУ гимназия №1 признана победителем конкурсного отбора для участия в реализации регионального проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни» на 2019 – 2021 годы.

​​

С  2017 года  гимназисты - члены поискового отряда в 55-ой и 56-ой экспедициях «Поиск - Мужество, Героизм и Воля», под руководством учитель истории и обществознания Жижченко Вадима Юрьевича.
   В 2018 году Жижченко Вадиму Юрьевичу м
инистром региональной политики Новосибирской области Игорем Николаевичем Яковлевым была вручена Благодарность Губернатора Новосибирской области за вклад в осуществление деятельности по увековечению памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны.

​​​​​

Контент является обязательным к размещению