РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА - 2019

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Единый государственный экзамен

Основной государственный экзамен

Еди­ный го­су­дарс­твен­ный эк­за­мен (ЕГЭ) яв­ля­ет­ся ос­нов­ной фор­мой ито­го­вой го­су­дарс­твен­ной ат­тес­та­ции в шко­ле для всех вы­пуск­ни­ков школ Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Так­же участ­ни­ка­ми ЕГЭ яв­ля­ют­ся за­кон­чив­шие рос­сий­ские шко­лы иност­ран­ные граж­да­не, ли­ца без граж­данс­тва, бе­жен­цы и вы­нуж­ден­ные пе­ре­се­лен­цы.

Опубликовано в Документация ГИА

Го­су­дарс­твен­ная (ито­го­вая) ат­тес­та­ция обу­ча­ющих­ся, ос­во­ив­ших об­ра­зо­ва­тель­ные прог­рам­мы ос­нов­но­го об­ще­го об­ра­зо­ва­ния с ис­поль­зо­ва­ни­ем ме­ха­низ­мов не­за­ви­си­мой оцен­ки зна­ний пу­тем соз­да­ния тер­ри­то­ри­аль­ных эк­за­ме­на­ци­он­ных ко­мис­сий (ГИА вы­пуск­ни­ков 9 клас­сов), предс­тав­ля­ет со­бой но­вую фор­му ор­га­ни­за­ции вы­пуск­ных эк­за­ме­нов с ис­поль­зо­ва­ни­ем за­да­ний стан­дар­ти­зи­ро­ван­ной фор­мы, вы­пол­не­ние ко­то­рых поз­во­ля­ет ус­та­но­вить уро­вень ос­во­ения фе­де­раль­но­го го­су­дарс­твен­но­го стан­дар­та ос­нов­но­го об­ще­го об­ра­зо­ва­ния.

Внимание!

На офи­ци­аль­ном ин­форма­ци­он­ном пор­та­ле ЕГЭ об­но­вил­ся сер­вис, поз­во­ля­ющий прой­ти тре­ниро­воч­ное тес­ти­рова­ние уст­ной час­ти ЕГЭ по иност­ран­ным язы­кам http://in­jaz.ege.edu.ru/

Ин­те­рак­тивное по­собие мак­си­маль­но приб­ли­жено к ре­аль­ной сда­че уст­ной час­ти и со­дер­жит под­робную инс­трук­цию по про­цеду­ре про­хож­де­ния эк­за­мена, а так­же по­лез­ные ссыл­ки. Там же предс­тав­ле­на ви­де­оинс­трук­ция по сда­че иност­ран­но­го язы­ка и тре­ниро­воч­ная стан­ция за­писи уст­ных от­ве­тов. С де­монс­тра­ци­он­ны­ми ва­ри­ан­та­ми уст­ной и пись­мен­ной час­ти мож­но оз­на­комить­ся на сай­те ФГБНУ «Фе­дераль­ный инс­ти­тут пе­даго­гичес­ких из­ме­рений» (www.fi­pi.ru).